本文へスキップ

千葉県船橋市の少年野球チーム

2019 試合結果Game result

Aチーム
 日  大会等 対戦相手  結果
11/17 習志野台連盟秋季大会 つばめ少年野球団 〇6-2
11/3 FCC秋季大会準決勝 習志野台ワンパクズ 〇4-2
11/3 習志野台連盟秋季大会 みゆき台ジェッツ 〇12-1
10/27 船橋市秋季市民大会1回戦 FTJ ●2-3
10/20 習志野台連盟秋季大会 イーストドラゴンズ 〇14-0
10/13 YC決勝トーナメント1回戦 豊上ジュニアーズ ●2-5
9/29 習志野台連盟秋季大会 習志野台スターズ 〇10-0
9/22 YCリーグ 小栗原ベアーズ 〇6-4
9/21 YCリーグ 大橋みどり 〇1-0
9/15 秋季大会 前原エイトマン 〇8-4
9/14 練習試合 花園ライオンズ 〇6-4
9/8 習志野台連盟秋季大会 習志野台ワンパクズ 〇2-0
9/7 練習試合 木刈ファイターズ 〇16-6
9/1 秋季大会 みゆき・田喜野井・ホワビ連合 〇10-0
8/31 練習試合 幕張ヒーローズ △3-3
8/18 夏季大会 習志野サンデーズ ●1-11
8/17 練習試合 大久保フロッグス ●7-11
8/11 千葉県少年野球大会2回戦(千葉日報杯) 千葉ヤンキース ●5-6
8/4 夏季大会 さざんか・スリー連合 〇9-7
8/3 YCリーグ 光ヶ丘シャークス 〇17-3
7/27 練習試合 ちはら台ファイターズ 〇5-0
7/20 練習試合 東金東クラブ 〇12-2
6/23 YCリーグ 南部ルーキーズ ●2-9
6/23 習志野台連盟春季大会 つばめ 〇7-0
6/16 習志野台連盟春季大会 習志野台スターズ 〇11-0
6/9 署長杯準決勝 二和タイガーズ 〇4-0
6/8 練習試合 打瀬ベイバスターズ △3-3
6/2 全日本学童軟式野球
千葉県予選大会 準決勝
豊上ジュニアーズ ●0-4
6/1 全日本学童軟式野球
千葉県予選大会2回戦
請西ブレーブス 〇12-3
5/26 全日本学童軟式野球
千葉県予選大会1回戦
野菊野ファイターズ 〇4-3
5/19 船橋東警察署長杯 三山スワローズ 〇20-1
5/18 練習試合 四小地区少年野球クラブ 〇10-8
5/6 船橋東警察署長杯 前原エイトマン 〇8-1
5/1 春季大会 夏見台アタックス 〇3-2
4/28 練習試合 海神スパローズ 〇9-2
4/21 YCリーグ シーダーズ 〇11-8
4/21 習連春季大会 習志野台ワンパクズ 〇3-2
4/14 春季大会 二和タイガース 〇9-1
3/30 春季大会 FTJ 〇7-4
3/24 春季大会 金杉台ジュニアシーダーズ 〇10-0
3/17 練習試合 習志野サンデーズ 〇8-2
3/16 春季大会 スリーアローズ 〇9-0
3/10 練習試合 リトルイーグルス 〇7-4
3/9 練習試合 キングファイターズ 〇5-2
3/2 練習試合 四街道ブルースターズ 〇3-0
2/23 練習試合 大森フライヤーズ 〇14-2
2/16 練習試合 夏見台アタックス 〇4-2

Bチーム
 日  大会等 対戦相手  結果
11/17 練習試合 北方中央野球部 〇7-1
11/10 習連・友和予選 つばめ少年野球団 〇17-0
11/4 練習試合 磯辺シャークス ●5-8
10/27 教育リーグ 高郷スターズ ●2-16
10/6 新人大会2回戦 習志野サンデーズ ●0-1
10/5 YC決勝トーナメント1回戦 藤上ディアーズ ●2-18
9/29 東武鉄道杯準々決勝 清水タイガース ●4-7
9/23 東武鉄道杯2回戦 牧の原ジュニアーズ 〇12-0
9/23 東武鉄道杯1回戦 カージナルス 〇11-2
9/22 教育リーグ 薬円台リトルスター ●0-2
9/21 新人大会1回戦 みゆき台・田喜野井・ホワイト連合 〇7-3
9/15 練習試合 花園ライオンズ ●1-
9/7 YCリーグ キングファイターズ ●3-4
9/1 教育リーグ さざんか・スリーアローズ連合 ●4-5
8/24 教育リーグ 前原エイトマン ●6-11
8/11 YCリーグ 常盤平ボーイズ 〇6-5
7/28 教育リーグ 三山スワローズ ●2-3
7/13 YCリーグ 市川南スパローズ 〇8-2
6/22 練習試合 三山スワローズ 〇32-2
5/11 教育リーグ 習志野サンデーズ ●1-10
5/5 YCリーグ 法典コンドル 〇13-1
4/28 練習試合 海神スパローズ 〇8-7
4/13 春季大会 FTJ ●9-0
3/31 YCリーグ 大南ファイターズ 〇22-0
2/24 練習試合 FTJ 〇6-2

Cチーム
 日  大会等 対戦相手  結果
11/4 教育リーグ みゆき台・田喜野井連合 ●13-2
10/26 教育リーグ 習志野台ワンパクズ ●0-10
10/20 教育リーグ 薬円台リトルスター ●4-5
9/28 スプリングカーニバル 打瀬ベイバスターズ 〇4-3
9/7 YCリーグ 塩焼きちどりウイングス 〇12-3
8/25 YCリーグ 増尾レッドスターズ 〇7-5
8/12 YCリーグ 西海ドラゴンズ ●7-11
8/11 スプリングカーニバル 高津ボーイズ 〇9-6
8/10 練習試合 千葉市原マリーンズ 〇11-2
8/4 練習試合 小倉台ライガース 〇5-1
7/27 練習試合 村上ファイターズ 〇9-6
7/20 練習試合 東金東クラブ 〇12-2
7/13 教育リーグ ツインドルフィンズ ●10-11
6/30 YCリーグ 豊上ジュニアーズ 〇11-8
6/23 低学年大会 FTJ ●3-7
6/9 低学年大会 法典コンドル 〇8-0
6/2 スプリングカーニバル 小中台JBC 〇6-0
5/18 YCリーグ 大南ファイターズ 〇1-0
5/5 練習試合 キングファイターズ ●7-8
4/20 スプリングカーニバル 夏見台アタックス 〇12-9
4/13 スプリングカーニバル 間野台ジャイアンツ 〇29-1
3/30 スプリングカーニバル 習志野サンデーズ ●3-0
3/24 練習試合 南高津クラブ 〇12-1
3/9 練習試合 幕西ファイアーズ 〇17-2
2/16 練習試合 西高津クラブ ●5-8

Dチーム
 日  大会等 対戦相手  結果
11/2 ルーキートーナメント2回戦 豊上ジュニアーズ ●1-23
10/27 ルーキートーナメント1回戦 大野ホーマーズ 〇12-7
9/29 練習試合 大和田タイガース ●9-10
9/22 練習試合 間野台ジャイアンツ ●5-11
9/7 練習試合 豊上ジュニアーズ 〇10-4
9/1 練習試合 夏見パワーズ 〇14-12
8/3 ルーキーリーグ 海神スパローズ ●7-14
7/28 ルーキーリーグ 小栗原ベアーズ 〇17-9
7/15 ルーキーリーグ 塚田クラブ 〇33-2
6/23 ルーキーリーグ 浦安ジュニアイースターズ 〇12-11
5/18 ルーキーリーグ ヤンタイファイターズ 〇8-7
5/5 練習試合 打瀬ベイバスターズ ●17-6
4/28 練習試合 習志野サンデーズ △13-13

Eチーム
 日  大会等 対戦相手  結果
11/10 メダカトーナメント1回戦 常盤平ボーイズ 0-8
10/20 メダカリーグ 習志野台ワンパクス 5-11
9/29 メダカリーグ 大和田Sタイガース ●0-14
9/22 メダカリーグ 間野台ジャイアンツ ●0-13
9/15 メダカリーグ 北初富セブンスターズ ●2-8
4/27 友遊ボール船橋地区大会

shop info店舗情報

習志野台赤トンボ


連絡先:
akatonbo1975@gmail.com